Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LeWitt, Sol Lignes droites/ brisées : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. 1 gravure sur papier. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Signé et numéroté au verso. Encadré (non ouvert). Là, au verso, l'étiquette de la Susan Sheehan Gallery. - Bon état de conservation. Kunsthalle Basel/ Kornfeld Cie, E6 a), 3ème - Un des 25 exemplaires. - Édité par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco. 1 etching from : Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. Sur papier. Signée et numérotée au verso. Encadré (non ouvert). Ici au verso avec l'étiquette de la Susan Sheehan Gallery. - Bon état de conservation. - Un des 25 exemplaires seulement. - Publié par Parasol Press, Ltd, New York. - Imprimé par Crown Point Press, San Francisco. Modernisme américain - Minimalisme * Cette œuvre est soumise à des taxes régulières. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.