Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

LeWitt, Sol 16 impressions pigmentaires dans : Quatre couleurs et toutes leurs combinaisons. 1994, chacune sur Rives. Dimensions des feuilles : 21 x 21 cm. Les impressions pigmentaires sont solidement reliées. Signé et numéroté par l'artiste dans le colophon. - Bon état de conservation. Seules quelques petites salissures extérieures, très discrètes. Les couleurs des impressions pigmentées sont lumineuses. Un des 100 exemplaires de la pré-édition. - Édité par . Paul Bianchini Galerie Toner. Paris, 1994 - Un des 100 exemplaires de l'édition spéciale. - Ed. Paul Bianchini Galerie Toner. Paris, 1994. 16 impressions pigmentaires dans : Quatre couleurs et toutes leurs combinaisons. Chacun sur Rives. Les impressions pigmentaires sont solidement reliées. Signée et numérotée par l'artiste dans le colophon. - Bon état de conservation. Très peu de décoloration à l'extérieur, très inconscient. Les couleurs des impressions pigmentaires sont brillantes. Modernisme américain - Minimalisme * Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est ajoutée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.