Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Noland, Kenneth Roy. 1990. Eau-forte en couleur et aquatinte sur papier guarro. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammée et numérotée. - Épreuve propre et aux couleurs lumineuses. Avec bord de plaque visible. Un des 50 exemplaires. Édité par Polígrafa, Barcelone (avec le cachet à froid). Gravure et aquatinte en couleurs sur papier guarro. Monogrammé et numéroté. - Impression propre et lumineuse en couleur. Avec marque de découpe visible. - Un des 50 exemplaires. -Pub. by Polígrafa, Barcelona (with the blindstemp) Modernisme américain - Hard-Edge