/
Lot N° 37 -
Noland, Kenneth Roy. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Guarro-Papier. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Sauberer und farbleuchtender Abzug. Mit sichtbarem Plattenrand. Noland, Kenneth
Roy....
Noland, Kenneth Roy. 1990. Farbradierung und Aquatinta... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Noland, Kenneth
Roy. 1990. Eau-forte en couleur et aquatinte sur papier guarro. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammée et numérotée. - Épreuve propre et aux couleurs lumineuses. Avec bord de plaque visible.
Un des 50 exemplaires. Édité par Polígrafa, Barcelone (avec le cachet à froid).
Gravure et aquatinte en couleurs sur papier guarro. Monogrammé et numéroté. - Impression propre et lumineuse en couleur. Avec marque de découpe visible. - Un des 50 exemplaires. -Pub. by Polígrafa, Barcelona (with the blindstemp)
Modernisme américain - Hard-Edge