/
Lot N° 36 -
Noland, Kenneth o.T. 1988. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem Bütten. 37 x 55 cm. Monogrammiert und nummeriert. - Sauberer und farbleuchtender Abzug. Mit schönem Schöpfrand. Noland, Kenneth
o.T....
Noland, Kenneth o.T. 1988. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Noland, Kenneth
o.T. 1988. aquatinte en couleur sur vergé chamoisé. 37 x 55 cm. Monogrammé et numéroté. - Tirage propre et aux couleurs lumineuses. Avec belle marge de louche.
Un des 100 exemplaires. - Du portfolio de la Galeria Joan Prats 1976-1988, Carpeta Commemorativa 12.e Aniversari.
Aquatinte couleur sur papier buff fait à la main. Monogrammée et numérotée. - Impression propre et aux couleurs vives. Avec une belle marge découpée. - Un des 100 exemplaires. - Du portfolio du 12e anniversaire de la Galeria Joan Prats 1976-88 Portfolio, 1988.
Modernisme américain - Hard-Edge