Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Noland, Kenneth o.T. 1988. aquatinte en couleur sur vergé chamoisé. 37 x 55 cm. Monogrammé et numéroté. - Tirage propre et aux couleurs lumineuses. Avec belle marge de louche. Un des 100 exemplaires. - Du portfolio de la Galeria Joan Prats 1976-1988, Carpeta Commemorativa 12.e Aniversari. Aquatinte couleur sur papier buff fait à la main. Monogrammée et numérotée. - Impression propre et aux couleurs vives. Avec une belle marge découpée. - Un des 100 exemplaires. - Du portfolio du 12e anniversaire de la Galeria Joan Prats 1976-88 Portfolio, 1988. Modernisme américain - Hard-Edge