Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Noland, Kenneth Marron. 1990. eau-forte en couleur et aquatinte sur papier guarro. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammée et numérotée. - Épreuve propre et aux couleurs lumineuses. Avec belle marge de louche. Un des 50 exemplaires. - Édité par Polígrafa, Barcelone (avec le cachet à froid). Gravure et aquatinte en couleurs sur papier guarro. Monogrammé et numéroté. - Impression propre et lumineuse en couleurs. Avec une belle marge découpée. - Un des 50 exemplaires. - Publié par Polígrafa, Barcelona (avec le cachet aveugle). Modernisme américain - Hard-Edge