/
Lot N° 35 -
Noland, Kenneth Marron. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Guarro-Papier. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Sauberer und farbleuchtender Abzug. Mit schönem Schöpfrand. Noland, Kenneth
Marron....
Noland, Kenneth Marron. 1990. Farbradierung und... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Noland, Kenneth
Marron. 1990. eau-forte en couleur et aquatinte sur papier guarro. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammée et numérotée. - Épreuve propre et aux couleurs lumineuses. Avec belle marge de louche.
Un des 50 exemplaires. - Édité par Polígrafa, Barcelone (avec le cachet à froid).
Gravure et aquatinte en couleurs sur papier guarro. Monogrammé et numéroté. - Impression propre et lumineuse en couleurs. Avec une belle marge découpée. - Un des 50 exemplaires. - Publié par Polígrafa, Barcelona (avec le cachet aveugle).
Modernisme américain - Hard-Edge