Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Tobey, Mark Ensemble de 2 travaux. 1961 - 1967 : lithographie en couleur sur vélin chamois. Dimensions des feuilles de 18 x 13,5 cm (dimensions visibles) à 26 x 20 cm. Chaque œuvre est signée et datée, 1 œuvre est numérotée. 1 œuvre montée sous passe-partout. Encadrés sous plexiglas (non ouverts). - Tirages forts et propres. Un des 150 exemplaires. - Contient les travaux : - Hiver. 1961 - Composition with lines. 1967. Ensemble de 2 œuvres. Chaque lithographie en couleur sur vélin. Chacune signée et datée, 1 œuvre numérotée. Chacun encadré sous plexiglas (non ouvert). - Impressions solides et propres. - Un des 150 exemplaires. - Avec des œuvres de l'artiste comme indiqué ci-dessus. Modernisme américain