/
Lot N° 28 -
Ruscha, Ed Chicago Art Fair (C.I.A.E.). 1983. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 83,8 x 72,4 cm (83,8 x 72,4 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichteren Braunfleckchen, diese den guten und frischen Gesamtzustand nicht mind Ruscha, Ed
Foire d'art...
Ruscha, Ed Chicago Art Fair (C.I.A.E.). 1983.... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Ruscha, Ed
Foire d'art de Chicago (C.I.A.E.). 1983. lithographie en couleur sur Arches chamois. 83,8 x 72,4 cm (83,8 x 72,4 cm). Signé, daté et numéroté. - Quelques légères rousseurs éparses, celles-ci ne diminuent pas le bon et frais état général. En bon état de conservation.
Engberg, II.132 - Un des 100 exemplaires. - Édité par Bernard Jacobson, Ltd, Londres en collaboration avec Cirrus Editions, Los Angeles (avec le cachet à froid). - Imprimé par Robert Gingras pour Cirrus Editions, Los Angeles.
Lithographie en couleur sur buff Arches. Signée, datée et numérotée. - Occasionnelles légères taches brunes, qui ne diminuent pas le bon et frais état général. Bien conservé. - Un des 100 exemplaires. - Édité et imprimé par Cirrus Editions, Los Angeles en association avec Bernard Jacobson, Ltd, Londres (avec le cachet à l'aveugle).
Moderne américain
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.