/
Lot N° 26 -
Nevelson, Louise o.T. (aus: America's Hommage à Picasso). 1974. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Vélin. 65 x 41 cm (76 x 51 cm). Signiert und bezeichnet "H.C.". - Vereinzelt minimal berieben, dies unauffällig. Insgesamt in wohlerhaltenem Zustand mi Nevelson, Louise
o.T....
Nevelson, Louise o.T. (aus: America's Hommage... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Nevelson, Louise
o.T. (de : America's Hommage à Picasso). 1974. sérigraphie en couleur sur vélin chamois. 65 x 41 cm (76 x 51 cm). Signé et marqué "H.C.". - Petits frottements épars, sans gravité. Dans l'ensemble en bon état avec des couleurs pures et intenses.
Hors commerce en dehors de l'édition traditionnelle. - Du portfolio "America's Hommage à Picasso" à l'occasion de la mort de Pablo Picasso. - Édité par . Propyläen-Verlag, Berlin.
Sérigraphie en couleur sur vélin. Signée et inscrite "H.C.". - Petits frottements isolés, sans gravité. Dans l'ensemble en bon état avec des couleurs pures et intenses. - Hors commerce hors de l'édition habituelle. - From the portfolio "America's Hommage à Picasso" on the occasion of Pablo Picasso's death. - Ed. Propyläen-Verlag, Berlin.
Modernisme américain