/
Lot N° 25 -
Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leichten Anschmutzungen, diese das Motiv nicht betreffend. Insgesa Nevelson, Louise
o.T....
Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Nevelson, Louise
o.T. 1973. sérigraphie sur vélin noir. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signé, daté et numéroté. - Avec une déchirure marginale, celle-ci a été restaurée de manière professionnelle. Légères salissures, ne concernant pas le motif. Dans l'ensemble en bon état. Tirage poudré et saturé.
Un des 18 exemplaires seulement.
Écran de soie sur vélin noir. Signée, datée et numérotée. - Avec une déchirure marginale, celle-ci a été professionnellement restaurée. Avec une légère pellicule, n'affectant pas le sujet. En général en bon état. Impression riche et poudrée. - Un des 18 exemplaires seulement.
Moderne américain
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est ajoutée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.