/
Lot N° 23 -
David, Michael Set aus 4 Arbeiten aus der Folge "The Mugual Series". 1993. Je Farbradierungen mit Wachs überarbeitet. Je auf chamoisfarbenem Arches. Blattmaße je 55,7 x 45,5 cm. Jeweils signiert, datiert und betitelt sowie nummeriert. - Wohlerhalten und David, Michael
Ensemble...
David, Michael Set aus 4 Arbeiten aus der Folge... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
David, Michael
Ensemble de 4 travaux de la série "The Mugual Series". 1993 : gravures en couleurs retravaillées à la cire. Chacune sur Arches chamois. Dimensions de la feuille : 55,7 x 45,5 cm. Chacune signée, datée, titrée et numérotée. - Bien conservées et juteuses dans les tirages. Avec une belle bordure de plaque visible.
Un des 45 exemplaires. - Publié par Prestige Art Ltd, New York.
Set of 4 works from "The mugual series". Chaque gravure en couleur avec encaustique appliquée sur des arches de couleur buff. Dimensions de chaque feuille 55,7 x 45,5 cm. Chacune signée, datée, titrée et numérotée. - Impressions bien préservées et très jolies. Avec une belle marque de plaque visible. - Un des 45 exemplaires. Publié par Prestige Art Ltd.
Moderne américain
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.