/
Lot N° 21 -
Baechler, Donald Flower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten und farbfrisch. Baechler, Donald
Fleur....
Baechler, Donald Flower. 1994. Farbserigraphie... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Baechler, Donald
Fleur. 1994. sérigraphie en couleur sur carton léger repeint au stylo à bille. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signé et numéroté. - Bien conservé et couleurs fraîches.
Un des 98 exemplaires uniques.
Écran de soie en couleur sur carton léger repeint au biros. Signée et numérotée. - Bien conservé et de couleur fraîche. - Un des 98 exemplaires uniques.
Modernisme américain