/
Lot N° 13 -
Motherwell, Robert o.T. 1971. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 18 x 25 cm (22,3 x 34,5 cm). Monogrammiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Mit vertikaler Mittelfalz. Farbfrischer, sauberer Zustand. Motherwell, Robert
o.T....
Motherwell, Robert o.T. 1971. Farblithographie... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Motherwell, Robert
o.T. 1971. lithographie en couleur sur vélin chamois. 18 x 25 cm (22,3 x 34,5 cm). Monogrammée et numérotée. Monté ponctuellement sur un support. - Avec pli central vertical. État de fraîcheur des couleurs et de propreté.
Un des 100 exemplaires.
Lithographie en couleur sur vélin buff. Monogrammé et numéroté. Spot monté sur le dos. - Avec bande centrale verticale. Colour fresh, clean condition. - Un des 100 exemplaires.
Expressionnisme abstrait