Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jenkins, Paul o.T. (composition abstraite). Lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signé et numéroté. - Très rares rousseurs marginales, celles-ci à peine visibles. Somptueux et d'un coloris lumineux. Un des 265 exemplaires. Líthographe en couleur sur buff BFK Rives. Signé et numéroté. - Très sporadiquement avec de minimes taches brunes sur les bords, celles-ci sont à peine visibles. Splendide et de couleurs brillantes. - Un des 265 exemplaires. Expressionnisme abstrait