/
Lot N° 8 -
Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen, diese kaum sichtbar. Prächtig und von leuchtender Fa Jenkins, Paul
o.T....
Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Jenkins, Paul
o.T. (composition abstraite). Lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signé et numéroté. - Très rares rousseurs marginales, celles-ci à peine visibles. Somptueux et d'un coloris lumineux.
Un des 265 exemplaires.
Líthographe en couleur sur buff BFK Rives. Signé et numéroté. - Très sporadiquement avec de minimes taches brunes sur les bords, celles-ci sont à peine visibles. Splendide et de couleurs brillantes. - Un des 265 exemplaires.
Expressionnisme abstrait