/
Lot N° 7 -
Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese den guten Gesamteindruck nicht mindernd. Jenkins, Paul
o.T....
Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Jenkins, Paul
o.T. (composition abstraite). Lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signé et numéroté. - Très partiellement avec de minimes rousseurs, celles-ci ne diminuant pas la bonne impression d'ensemble.
Un des 265 exemplaires.
Lithographie en couleur sur papier couché BFK Rives. Signé et numéroté. - Quelques infimes taches brunes dans un coin, très peu significatives. At all in a well-preserved condition. - Un des 265 exemplaires.
Expressionnisme abstrait