Lot n° 5

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Francis, Sam

Sans titre. 1987. lithographie sur Arches de couleur chamois. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm). Signé et numéroté. Encadré sous verre. - Au verso, légère abrasion ponctuelle du papier, trace du montage précédent. L'impression est propre, riche et argentée avec des variations dans le tirage.

Lembark, L.275, SF-308A. - Un des 40 exemplaires. - Édité par la Nanteshi Gallery, Tokyo. - Imprimé par Harumi Sonoyama at Gendai Hanga Kobo Co, Ltd, Tokyo.

Lithographie sur papier couché. Signée et numérotée. Cadre sous verre. - Au verso, légère abrasion du papier par endroits, trace du montage précédent. L'impression est propre, riche et argentée. - Un des 40 exemplaires. - Publié par la Nanteshi Gallery, Tokyo. - Imprimé par Harumi Sonoyama chez Gendai Hanga Kobo Co, Ltd, Tokyo.

Expressionnisme abstrait

* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.