Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Francis, Sam Plongeon bleu. 1972. lithographie en couleur sur BFK Rives couleur chamois. 61 x 47 cm (61 x 47 cm). Signé et marqué "A.P.". Monté ponctuellement sur support, dégagé sous passe-partout et encadré sous verre (non ouvert). - Bien conservé et expressif. Très rare. Lembark, 152, SF-128 - Artist proof en dehors de l'édition traditionnelle. - Publié par The Litho Shop, Santa Monica. - Imprimé par Hitoshi Takatsuki. Lithographie en couleur sur buff BFK Rives. Signée et inscrite "A.P.". Spot-mounted sur le dos, monté dans passepartout et encadré sous verre (non ouvert). - Bien conservé et expressif. Rare, en tout cas. - Artist proof off the edition. Expressionnisme abstrait * Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.