FLORIAN (Louis-Pierre Claris de.) Fables choisies illustrées par des artistes japonais
Sous la direction de P. Barboutau. Paris, Marpon & Flammarion, sd. vol. 2 seul, in-4 oblong . Ouvrage comprenant 14 planches en couleurs, un des 190 ex. (n°98) sur Tori-noko (rousseurs)