Montre de plongeur Pro 1000 M super Compressor en acier massif à fond vissé. Lunette extérieure crantée surdimentionnée en acier avec picot (pour la prise avec les gants en plongée). Cadran noir à larges index pastille et flèche avec substance lumineuse, aiguilles dit spatule et trotteuse style alpha luminescentes. Date hublot à 3h. Bracelet acier à boucle déployante d'origine. A noter, le logo Breitling au centre du cadran. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé BREITLING / Swiss. Diam. 37.5 mm. État: Très bon état (Atelier) (Écrin d'époque).