JAEGER-LeCOULTRE (Chronographe Odysseus), vers... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Chronographe devenu unisexe en acier à fond 8 vis, avec blason en or rose certifié 1000 heures (signé et numéroté). Cadran en acier brossé à 2 compteurs (minutes et heures), petite trotteuse seconde à 6h et lunette peinte tachymétrique. Date guichet entre 4 et 5 h. Index appliqués et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet autruche et boucle déployante Jaeger-LeCoultre. Mouvement: Calibre remontage méca-Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / 630 Swiss. Diam. 34,5 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d'origine JAEGER-LeCOULTRE)