Montre d' homme grande ouverture à boîtier réversible en or jaune (signé, poinçonné et numéroté) à dos clippé. Cadran acier de style Art Déco à chemin de fer et centre guilloché, petit compteur seconde à 6h. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet de crocodile et boucle déployante en or JAEGER-LeCOULTRE. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / 822 Swiss. Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin Cartier).