Janos PENTELEI-MOLNAR (1878-1923)
Elève de Jean-Paul Laurens à Paris
Composition à la tasse, au verre de bohème et aux candélabres sur entablement couvert d'une passementerie.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1913.
81 x 60,5 cm
Encadrée