Lot n° 43

Estimation :

Janos PENTELEI-MOLNAR (1878-1923) Elève de Jean-Paul Laurens à Paris Composition à la tasse, au verre de bohème et aux candélabres sur entablement couvert d'une passementerie. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1913. 81 x 60,5 cm Encadrée