Ary SCHEFFER (1795-1858)
Portrait de Romain Payn
Huile sur panneau d'acajou préparé par Winsor et Newton
Inscription manuscrite au revers " Portrait de Romain Payn par Ary Sheffer vers 1858 ?."
91,5 x 70 cm.
Provenance: par descendance directe de Mr Romain Payn, originaire d'Orléans et ami de Scheffer
(manque en bas à gauche et quelques griffures)