Entourage de Carlo MARATTA (1625-1713)
La nativité et la mise au tombeau
Deux huiles sur toile ovale
78 x 90 cm dans leur cadre d'époque en bois doré.
Provenance :
Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Rheims, 17 novembre 1958, n° 81 et 82
Par descendance jusqu'au propriétaire actuel