Ecole française de la fin XVIIIème siècle
Académie d'homme
Sanguine et réhaut de blanc.
Porte une signature apocryphe en bas à droite "Géricault" et un cartel attribuant le dessin à Géricault
37 x 44 cm
Mouillures et restaurations