Cadre à profil renversé en bois sculpté doré réchampi vert à décor de feuilles d'acanthes, oves, frises de tors de lauriers et godrons.
(Avec un anneau ancien, renforts)
Italie XVI /XVIIe siècle
37,5 x 27,5x 12,5 cm (à vue)