Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BUFFET Bernard, 1928-1999 Nature morte aux majoliques, 1988 huile sur toile, signée en haut à gauche, datée en haut à droite, titrée avec un n°88D au crayon sur le châssis, cachet de la galerie Maurice Garnier au dos de la toile 130,5 x 89,5 cm. Bernard Buffet c’ st le prince des fleurs, de l’ ncre et du fil de fer. Jean Cocteau Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé par Ida Garnier et Jacques Gasbarian en date du 18 décembre 2012 sera remis à l’ cquéreur. L’ euvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier et figurera au catalogue raisonné en préparation. ATTENTION : ENREGISTREMENT OBLIGATOIRE 48 heures avant la vente pour ce lot, aucune enchère ne sera prise en compte sans enregistrement préalable. Merci de contacter RENNES ENCHERES : art@rennesencheres.com