Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

BUFFET Bernard, 1928-1999 Chapelle au bord de l'eau, 1993 huile sur toile, signée en haut au milieu, cachet de la galerie Maurice Garnier au dos de la toile, titrée avec un n°93D au crayon sur le châssis 54 x 73 cm. Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé par Ida Garnier et Jacques Gasbarian en date du 10 juin 2014 sera remis à l'acquéreur. L’ euvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier et figurera au catalogue raisonné en préparation. ATTENTION : ENREGISTREMENT OBLIGATOIRE 48 heures avant la vente pour ce lot, aucune enchère ne sera prise en compte sans enregistrement préalable. Merci de contacter RENNES ENCHERES : art@rennesencheres.com