BRAYER Yves, 1907-1990
Cagnes vue des Colettes,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BRAYER Yves, 1907-1990
Cagnes vue des Colettes, 1967
huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos
65 x 81 cm.
BIBLIOGRAPHIE
Hermione, Corinne et Olivier Brayer, Lydia Harambourg, Yves Brayer, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, 1961-1989, Bibliothèque des Arts, 2008, décrit et reproduit sous le n°2645, p.90