Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

BRAYER Yves, 1907-1990 Cagnes vue des Colettes, 1967 huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos 65 x 81 cm. BIBLIOGRAPHIE Hermione, Corinne et Olivier Brayer, Lydia Harambourg, Yves Brayer, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, 1961-1989, Bibliothèque des Arts, 2008, décrit et reproduit sous le n°2645, p.90