NARDI François, 1861-1936
Toulon, voilier devant... Lot 1
Résultat :
Estimation :
NARDI François, 1861-1936
Toulon, voilier devant l'Arsenal, 1896
huile sur toile (légères marques de châssis et restaurations), signée et datée en bas à droite
54,5 x 65,5 cm.
EXPOSITION
François Nardi, Musée d'Art de Toulon, du 22/10/2011 au 26/02/2012