Liszt, Franz
Compositeur et pianiste austro-hongrois (1811-1886)
Exemplaire dédicacé de "Fantasie Romantique sur deux mélodies Suisses, Composée pour le Piano, dédiée à Madem.lle Valérie Boissier". Paris, o.D. Gest. Tbl., 26 p. Folio. Reliure tardive en cuir.
- Taches et manques marginaux.