Lot n° 3045

LISZT, Franz

Estimation :

Liszt, Franz Compositeur et pianiste austro-hongrois (1811-1886) Exemplaire dédicacé de "Fantasie Romantique sur deux mélodies Suisses, Composée pour le Piano, dédiée à Madem.lle Valérie Boissier". Paris, o.D. Gest. Tbl., 26 p. Folio. Reliure tardive en cuir. - Taches et manques marginaux.