Oppermann, Wilhelm Ulrich
(1786 Bâle 1852)
Vue de Brienz. Vue du lac vers le village et la vallée du Hasli. Aquarelle de la ville. Signé et daté en bas à droite, 1837. 17,4x25,3 cm. Encadré par un cadre.
- Coupé de tous les côtés sur le bord de l'image et monté à l'ancienne.