Lot n° 3017

Oppermann, Wilhelm Ulrich

Résultat :
Estimation :

Oppermann, Wilhelm Ulrich (1786 Bâle 1852) Vue de Brienz. Vue du lac vers le village et la vallée du Hasli. Aquarelle de la ville. Signé et daté en bas à droite, 1837. 17,4x25,3 cm. Encadré par un cadre. - Coupé de tous les côtés sur le bord de l'image et monté à l'ancienne.