Lot n° 24

Estimation :

ANCIEN REGIME Ordre de St LOUIS / Charles Louis Auguste FOUCQUET de Belle Isle (1684-1761), maréchal de France. Superbe provision sur vélin de Chevalier de l'Ordre Militaire de St Louis pour le sieur Louis Nicolas de Biotière, seigneur de Chassincourt, 14/04/1732, signée Louis (secrétaire) 48x29cm. Complet de ses 2 sceaux de cire pendants en état très correct, dont grand sceau rouge (11x12cm) de St Louis en pied. Reliés au premier sceau : certificat de baptême avec cachet sous papier et certificat de service signé par Fouquet avec beau cachet de cire aux armes.