Monogrammiste CS, 1827
Portrait de femme en mantille tenant un éventail
Toile et châssis d’origine
Monogrammée et datée en bas à droite : « CS /1827 »
78,5 x 64,5 cm
Porte une étiquette au revers du châssis « Les Nationales Maison Ista-Marechal & Fils Liege & Bruxelles « Schuppers »
(Manques, soulèvements et accidents)