Gustave DORé (Strasbourg 1832 - Paris 1883)
Troupeau en montagne
Toile
Signée en bas à droite: « G. Doré »
68,2 x 53,3 cm
Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, PIASA, le 11 décembre 2 000, n° 87 (avec erreur de dimensions).