Attribué à Jean-Marc NATTIER (1685 - 1766)
Le... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Le jugement de Pâris
Toile
Porte une signature et une date à gauche « J.M. Nattier /pinx 1735 »
45,5 x 58 cm
(Restaurations anciennes)
Provenance :
Carelyon-Talpayrac puis Louis-Marie Pacifique Foch.
Bibliographie :
Catalogue de l’exposition Jean-Marc Nattier, Château de Versailles, 1999-2 000, cité page 23, note 19.