René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer, 1964) - Peintre de la Marine en 1936
Laboureur aux rouflaquettes.
Crayon Comté. Vers 1922.
Hauteur : 49,5 cm. Largeur : 36,5 cm. (A vue). (Piqûres).
Provenance : collection particulière, Saint-Brieuc.
Certificat d'authenticité de Padraig Creston.