Lucien SEEVAGEN (Chaumont, 1887 - Bréhat, 1959)
Après... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Après le grain : terre-neuva sur l'avant-port de Paimpol.
Huile sur toile signée et située "Paimpol" en bas à droite.
Hauteur : 54,5 cm. Largeur : 65 cm. (Restaurations).
Provenance : collection d'un capitaine au long cours, pays de Penthièvre.