Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Lucien SEEVAGEN (Chaumont, 1887 - Bréhat, 1959) Après le grain : terre-neuva sur l'avant-port de Paimpol. Huile sur toile signée et située "Paimpol" en bas à droite. Hauteur : 54,5 cm. Largeur : 65 cm. (Restaurations). Provenance : collection d'un capitaine au long cours, pays de Penthièvre.