Félix CALVELLI (Ajaccio, 1873 - ? 1948)
Saint-Malo... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Saint-Malo : terre-neuvas et cargo à quai devant le château.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Hauteur : 45,5 cm. Largeur : 64 cm. (Restaurations).
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.