Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Félix CALVELLI (Ajaccio, 1873 - ? 1948) Saint-Malo : terre-neuvas et cargo à quai devant le château. Huile sur toile signée en bas à gauche. Hauteur : 45,5 cm. Largeur : 64 cm. (Restaurations). Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.