Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
"Erquy"... Lot 24
Résultat :
Estimation :
"Erquy" - La descente de la plage du Guen ?
Huile sur grosse toile signée et située en bas à gauche.
Hauteur : 32 cm. Largeur : 46 cm.
Provenance : maison bourgeoise de Saint-Brieuc, certainement depuis l'origine.