Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Quiberon... Lot 18
Résultat :
Estimation :
"Quiberon - La Grande Côte - Bretagne"
Aquarelle signée à l'hermine et titrée en bas à droite.
Hauteur : 36,5 cm. Largeur : 45 cm. (A vue). (Rousseurs et piqûres, pliures).
Provenance : ancienne collection du Docteur C., Saint-Brieuc.