Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Gros... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Gros temps sur la côte.
Aquarelle annotée "Mariannick".
Hauteur : 65 cm. Largeur : 50 cm. (Accidents, manques, pliures).
Au dos : Ruelle sur le côté d'une église. Aquarelle signée en bas à droite.
Provenance : collection particulière, Loudéac.