Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951) Gros temps sur la côte. Aquarelle annotée "Mariannick". Hauteur : 65 cm. Largeur : 50 cm. (Accidents, manques, pliures). Au dos : Ruelle sur le côté d'une église. Aquarelle signée en bas à droite. Provenance : collection particulière, Loudéac.