Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Etude... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Etude pour une procession médiévale en bord de mer.
Aquarelle.
Hauteur : 15 cm. Largeur : 47 cm. (Piqûres, pliures).
Inscription manuscrite au dos : "ML 3-37 fond pour têtes en bronze de fouille avec noir mort (?) I demi-teinte ton sur ton".
Provenance : collection particulière, Loudéac.