Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951) Enclos paroissial de Guimiliau : le calvaire vu de la façade Sud. Aquarelle et encre signée en bas à gauche. Au dos : étude du même calvaire. Hauteur : 25 cm. Largeur : 24 cm. (Piqûres, accidents). Provenance : collection particulière, Loudéac.