Lot n° 44

MOLIERE Jean Baptiste Poquelin dit :

Estimation :

La fameuse comédienne ou l'histoire de La Guerin. Reliure d'époque petit in-12 plein veau, dos à 5 nerfs richement orné, pièce de titre sur cuir bordeaux, charnières frottées Chez Frans Rottenberg Libraire A Francfort 1688. Edition Originale. 90 pages. Intérieur frais. Provenant de la bibliothèque de Sacha Guitry, vente du 25 mars 1976. Très rare.