La critique de l'école des femmes.
Reliure d'époque in-12 plein parchemin crème à nerf apparent.
Chez Guillaume de Luyne Paris 1663.
Edition Originale. Achevé d'imprimer 7 août 1663 et privilège du Roy daté du 10 juin 1663. 117 pages.
Intérieur frais.