Bible en francoys.
Deux volumes in-folio plein maroquin caramel, plats à décor floral or et à froid, dos à 5 nerfs orné, pièce de titre, tomaison et date en pied sur cuir marron, trois tranches dorées, contre-plats à la roulette.
Impr. Lyon, chez Pierre Bailli 1531.
Réimpression de l'édition de 1521. Impression en lettres gothiques, deux colonnes de 57 lignes. Lettrines.
Pages de titre rubriquées en rouge. 142 bois-gravés en plus des pages de titres illustrés.
Quelques taches et quelques pages restaurées.
Ex-libris N.M. Thierry.
Belle bible gothique.