Andy WARHOL (1928-1987)
Beethoven. 1987
Sérigraphie en couleur
Signée au crayon au dos par
- "Master printer", Rupert Jasen Smith
- "Publisher", Herman Wünsche
- "Executor of Andy Warhol Estate", Fred Hughes
Numérotée "AP 8/15" pour Artist's proofs
102 x 102 cm
Cette sériagraphie à été tirée à 60 exemplaires et 15 épreuves d'artistes
Provenance :
- Collection particulière, Savoie
- Galerie Bartoux