Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)
Marseille par temps de rafale
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
68 x 93 cm
Bibliographie : à rapprocher du tableau exposé au Salon des Artistes Français de 1909, répertorié dans les archives Gamet sous le numéro 312