Paul Camille GUIGOU (1834-1871)
La crau. 1861
Huile... Lot 24
Résultat :
Estimation :
La crau. 1861
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée et datée en bas à gauche
11,5 x 34,5 cm
Bibliographie : Claude Jeanne BONNICI, Paul Guigou, Edisud, 1989, reproduit sous le numéro 361 page 216