Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Adolphe MONTICELLI (1824-1886) Vieux portail à la campagne Berry à Cassis, la route des crêtes. Circa 1884 Huile sur panneau Signée en bas à droite 46,5 x 32,5 cm Exposition : - Exposition Monticelli du 20 mars au 11 mai 1979, sous le numéro 38, Marseille - Galerie Marc Stammegna, Retrospective Monticelli du 15 novembre au 8 décembre 1983 - Ville de la Ciotat, retrospective Monticelli du 7 juillet au 25 aout 1991, sous le numéro 15 - Galerie Massalia