Adolphe MONTICELLI (1824-1886)
Vieux portail... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Vieux portail à la campagne Berry à Cassis, la route des crêtes. Circa 1884
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
46,5 x 32,5 cm
Exposition :
- Exposition Monticelli du 20 mars au 11 mai 1979, sous le numéro 38, Marseille
- Galerie Marc Stammegna, Retrospective Monticelli du 15 novembre au 8 décembre 1983
- Ville de la Ciotat, retrospective Monticelli du 7 juillet au 25 aout 1991, sous le numéro 15
- Galerie Massalia